Sprechzeiten der Lehrer


Bitte melden Sie sich über das Sekretariat rechtzeitig an oder vereinbaren Sie einen Termin. Haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen die Telefonummern der Kollegen nicht weitergeben dürfen ohne deren ausdrückliche Erlaubnis. Die Kollegen rufen Sie aber gerne zurück, sofern Sie Ihre Kontaktdaten hinterlassen
.

NAME   Wochentag Stunde/Uhrzeit
Abt Christian  Montag 14.00 h
Angele Anna Mittwoch 3. Std./09.10-09.55 h
Bader Nicola Donnerstag 6. Std./11.50-12.35 h
Belli Eberhard Mittwoch 4. Std./10.10-10.55 h, n.V.
Bohner Nina Dienstag 6. Std./11.50-12.35 h
Bösch Claudia Montag 3. Std./09.10-09.55 h
Criste Diana Freitag 2. Std./08.20-09.05 h, n.V.
Dölle Horst Dienstag 4. Std./10.10-10.55 h 
Doppler Tanja Mittwoch 3. Std./09.10-09.55 h
Gindele Gerd Donnerstag ab 16.30h
Härle Simone Mittwoch 2. Std./08.20-09.05 h 
Herrmann Andreas Donnerstag 4. Std./10.10-10.55 h
Hirsch Friedrich Freitag 3. Std./09.10-09.55 h
Höbner-Kark Elisabeth Dienstag 1. Std./07.30-08.15 h
Kibler Hanna Donnerstag 5. Std./11.00-11.45 h
Kläger Holger nach Vereinbarung
Klippel Dirk Dienstag 4. Std./10.10-10.55 h
Lambertz Christina Mittwoch 6. Std./11.50-12.35 h
Lang Elke Freitag 3. Std./09.10-09.55 h + Mi, Do n.V.
Lenich Kai-Kristin Donnerstag 10. Std./15.45 h
Lorenz Rita Mittwoch 1. Std./07.30-08.15 h
Maier Adelheid Dienstag 6. Std./11.50-12.35 h
Maier Claudius Donnerstag 2. Std./08.20-09.05 h
Majkic Vitomirka Mittwoch 2. Std./08.20-09.00 h
Maßen Agathe Mittwoch 4. Std./10.10-10.55 h, n.V.
Neininger Ellen Freitag 3. Std./09.10-09.55 h
Oberdörfer Anna Freitag 3. Std./09.10-09.55 h
Overhage Katja Montag 4. Std./10.10-10.55 h
Rebmann Delphine Dienstag 3. Std./ 09.10-09.55 h
Rentmeister Martin Mittwoch 4. Std./10.10-10.55 h, n.V.
Schrafft Nicola Montag 5. Std./11.00-11.45 h, n.V.
Schwarz Stefan Dienstag 10. Std./15.45-16.25 h
Stadler Ingrid Freitag 3. Std./09.10-09.55 h
Stiefvater Miriam Dienstag 4. Std./10.10-10.55 h, n.V.
Weishaupt Elisa Freitag 6. Std./11.50-12.35 h
Will Philipp Montag 6. Std./11.50-12.35 h
       
Benold Simon Freitag 4. Std./10.10-10.55 h
       
Heinz Emma Mittwoch 4. Std./10.10-10.55 h
Schneider Dionis  Montag 4. Std./ 10.10 - 10.55 h